Герб
Администрация сельского поселения
Маядыковский сельсовет муниципального района
Дюртюлинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Приемная+7 (347-87) 6-93-43
Прочие контакты
Фактический адрес
452304, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Маядык, ул. Горшкова, дом № 14
Юридический адрес
452304, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Маядык, ул. Горшкова, дом № 14

График приема заявителей:

День недели
Время приема
Обеденный перерыв
Понедельник
09.00-17.00
12.00-14.00
Вторник
09.00-17.00
12.00-14.00
Среда
09.00-17.00
12.00-14.00
Четверг
Не приемный день
Пятница
09.00-17.00
12.00-14.00
Суббота
Выходной день
Воскресенье
Выходной день

Благоустраиваем наши села.

Развитие сельских территорий является, наряду с другими, главной и основной задачей деятельности органов местного самоуправления на местах, то есть администраций сельских  поселений.

И отрадно отметить, что в и нашем сельском поселении Маядыковский сельсовет, несмотря на политические, экономические катаклизмы, эти вопросы решаются на должном уровне и села нашего поселения с каждым днем становятся краше, более благоустроенными и доступными для достойного жилья наших сельчан. Деревни села застраиваются новыми жилыми домами, и очень приятно, что среди застройщиков есть и многодетные семьи. Для примера можно назвать семью Атыевых, которые, несмотря на то, что воспитывают пятерых детей, строят прекрасный, современный дом со всеми удобствами в самом центре села Маядык.

И все это не с проста. Такой результат достигается за счет поддержки  органов власти муниципального района и Республики Башкортостан.

Благодаря поддержке районного и республиканского бюджетов в текущем году в сельском поселении построен новый современный фельдшерско- акушерский пункт в селе Ярмино, отремонтирован мост в селе Миништы, по программе «Мероприятия по капитальному ремонту водонапорных башен (систем централизованного водоснабжения) на территории  Республики Башкортостан» проведен капитальный ремонт системы водоснабжения в селе Миништы, (в прошлом году такие работы были проведены по улицам Зеленая и Полевая селе Ярмино). Надо отметить, что вопрос водоснабжения на протяжении многих лет являлся и оставался серьезной проблемой для жителей села Миништы и то, что этот вопрос решен положительно,  радует наши сердца.

Кроме того, проведены работы по замене кровель детского сада, спортивного зала в селе Маядык, текущего ремонта сельского дома культуры села Маядык. При поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» заменена кровля сельского дома культуры села Старокангышево. И этот список можно продолжить.

Да сделано много, но предстоит сделать еще больше. Жители нашего поселения понимают, что средств на все задачи, на решение которых устремлены наши планы и стремления, не достаточно. Поэтому жители села Маядык на итоговом собрании, которое состоялось 26.12.2022г. в сельском Доме культуры села Маядык, где большинством голосов решили принять участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) с задачей строительства   детской игровой площадки в селе Маядык, а инициативная группа, которая была избрана на данном собрании, уже приступила к свои обязанностям.

Отрадно отметить, что в предварительных собраниях по выбору основного объекта благоустройства  села приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова, секретарь Совета муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Венера Файзиева и представители администрации муниципального района Дюртюлинский район, которые  ответили на первостепенные вопросы наших сельчан.

Надеемся, что наша инициатива  найдет поддержку среди жителей села Маядык, его выходцев, проживающих   на огромных территориях нашей великой Родины и за ее пределами,  и всех тех, кто неравнодушен к нашему селу, к его жителям, которые в этом году широко и  от всей души, с участием многочисленных гостей нашего района  и любимой Республики,  отпраздновали ее 300- летие.

Проходит итоговое собрание жителей села

Депутат ГД ФС РФ Р.Баталова среди участников

предварительного собрания