Герб
Администрация сельского поселения
Маядыковский сельсовет муниципального района
Дюртюлинский район Республики Башкортостан
Контакты
Телефоны
Приемная+7 (347-87) 6-93-43
Прочие контакты
Фактический адрес
452304, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Маядык, ул. Горшкова, дом № 14
Юридический адрес
452304, Республика Башкортостан, Дюртюлинский район, с. Маядык, ул. Горшкова, дом № 14

График приема заявителей:

День недели
Время приема
Обеденный перерыв
Понедельник
09.00-17.00
12.00-14.00
Вторник
09.00-17.00
12.00-14.00
Среда
09.00-17.00
12.00-14.00
Четверг
Не приемный день
Пятница
09.00-17.00
12.00-14.00
Суббота
Выходной день
Воскресенье
Выходной день

О коронавирусе, вакцинации, клещах и детском отдыхе

Публикуем ответы на вопросы по итогам брифинга от 27 мая

НАДИРА КУТЫЕВА, заведующий отделом контроля качества ДЦРБ:

  1. Есть ли у нас возможность выбрать вид вакцины?

– Да, у нас была поставка трех видов вакцин – ГамКовидВак (Спутник V), ЭпивакКорона, Ковивак.

  1. Есть ли в нашем районе болеющие коронавирусом среди привитых?

– Таких случаев нет.

  1. Период активности клещей продолжается, есть ли в нашей больнице противоклещевой иммуноглобулин?

– Данный препарат у нас есть, и вводится он лишь по медицинским показаниям лицам младше 14 лет. Если клещ обнаружен у взрослых, необходимо отвезти насекомое в Центр гигиены и эпидемиологии для дальнейшего исследования (в города Нефтекамск, Бирск или Уфа). При подтверждении клещевого энцефалита, иммуноглобулин вводится в нашей больнице бесплатно.

  1. В Башкирии выросла заболеваемость острой кишечной инфекцией. А как обстоят дела в нашем районе?

– Вспышки не наблюдаем. Пациентов, которые обратились с данным дигнозом, госпитализируем в инфекционное отделение.

НАСИМА ИБАТУЛЛИНА, начальник Управления образования района:

С этого года поменялись правила приобретения путевок в лагеря. Расскажите, пожалуйста, об изменениях.

– С января 2021 года изменился порядок приобретения путевок в детские загородные лагеря. Родители (законные представители) детей школьного возраста до 15 лет включительно, могут воспользоваться двумя вариантами покупки:

1 вариант –  через сайт http:/rest.edu-rb.ru. Для этого родителю необходимо зарегистрироваться на данном сайте, добавить ребенка, внести все запрашиваемые данные и выбрать лагерь. Субвенция из республиканского бюджета составит 70% от стоимости путевки, но не более  13265 рублей 28 копеек.  Оставшуюся сумму путевки оплачивает сам родитель.  Сумма родительской платы может меняться в зависимости от общей стоимости путевки.

С 25 мая 2021 года родители могут воспользоваться и 2-м вариантом приобретения путевки и принять участие в программе детского туристического кэшбэка. Это позволит получить компенсацию 50% стоимости путевки по федеральной программе, ещё 30% будет возмещено за счет бюджета республики. Таким образом, кэшбэк составит 80%.

Каков алгоритм действий?

  1. На сайте мирпутешествий.рф необходимо выбрать лагерь. Перейти на акционную страницу на сайте лагеря и оплатить 100% стоимости путевки картой Мир. Данная карта должна быть зарегистрирована  в программе лояльности платежной системы «МИР»  НА САЙТЕ ПРИВЕТМИР.РУ. В течение 5 рабочих дней 50% от стоимости путевки будет возвращено на карту.
  2. Для получения 30% от стоимости, утверждённой республиканской межведомственной  комиссией (5685 руб.12 коп.), необходимо предоставить  в Уполномоченный орган, т.е. в Управление образования  следующие документы:

–  копии паспорта родителя, свидетельства о рождении (паспорт) ребенка,

– реквизиты с банка для перечисления этой суммы на счет родителя

– договор с лагерем

– чек об  оплате полной стоимости путевки картой МИР

– чек о возврате 50% от стоимости путевки.

В программе кешбэк участвуют лагеря  всех субьектов РФ. Списки участников  Программы находятся  в разделе «Партнеры, детские лагеря» на сайте МИР ПУТЕШЕСТВИЙ.РФ. Количество переводов не ограничено, одной картой можно оплатить несколько путевок и получить кешбэк с каждой оплаты.  Но есть ограничения по сумме кешбэка – он должен составлять не более 20 тыс.руб. за один перевод. Если путевка в лагерь стоит 20 тыс.руб., кешбэк составит 10 тыс.руб. Оплата только онлайн-картой банка-участника программы лояльности МИР, перечень которых можно найти по ссылке ПРИВЕТМИР.РУ.БАНК.

Чтобы получить кешбэк нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом. Проверить информацию  о начислении возврата можно в личном кабинете на сайте ПРИВЕТМИР.РУ, в мобильном приложении ПРИВЕТ.МИР. Если с момента покупки прошло более 5 рабочих дней, обратитесь в службу поддержки: 8800 100 54 64.

Могут ли лагеря поднять цены из-за кешбека?  Нет. Сейчас все цены лагерей на летние смены уже обнародованы – путёвки с кешбэком и без продаются по одинаковой цене. Всю информацию можно узнать на сайте лагеря.

Можно ли получить возврат несколько раз за несколько путевок?

Да – количество смен, которое родители могут приобрести для своего ребёнка с кешбэком, не ограничено.

В программе кешбэк могут участвовать как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха – но только стационарные: палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

Перечень всех участвующих организаций – в отдельной вкладке на сайте мирпутешествий.рф.

Программа детского туристического кешбэка действует с 25 мая 2021 года 0:01(по московскому времени) – по 31 августа 23:59.

Таким образом, если родитель приобретает путевку на сайте http:/rest.edu-rb.ru, он оплачивает только родительский взнос, но кэшбэк не получает. Если родитель приобретает путевку на сайте мирпутешествий.рф, ему необходимо сразу оплатить на сайте полную стоимость путевки, и в течение 5 дней он получает кэшбэк в размере 50% от стоимости путевки, и после предоставления необходимых документов в Управление образования дополнительно 5685 рублей 12 копеек.

Например, путевка в муниципальный лагерь «Венеция» стоит 25265 рублей 28 копеек. Если приобрести путевку на сайте http:/rest.edu-rb.ru, родительский взнос составит 12 000 рублей, кешбэка не будет. А если приобрести путевку на сайте мирпутешествий.рф, родителю придется оплатить сразу 25265 рублей 28 копеек, но в течение 5 дней ему вернут 12632 рубля 64 копейки, затем из республиканского бюджета ещё 5685 рублей 12 копеек. В итоге получится, что родитель оплатит 6947 рублей 52 копейки.

Уважаемые родители, на обоих сайтах регистрироваться не надо, необходимо выбрать только один из двух вариантов. В том случае, если вы уже забронировали путевку на сайте http:/rest.edu-rb.ru, а сейчас хотите воспользоваться программой кэшбэк, необходимо удалить заявку и приобрести путевку через сайт мирпутешествий.рф.